В частности, он упомянул о таких проблемах, как коррупция, фальсификации на выборах, насильственные действия полиции на протестных акциях. Дудь отметил, что «молчание уже перестало быть спасительным оберегом» и прийти могут в любой дом, даже если он «находится на Рублево-Успенском шоссе». «А если нет разницы, то я не понимаю, почему нам надо встречать беспредел молчанием, а не лицом к лицу», — сказал Дудь.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в администрации главы государства к таким светским мероприятиям относятся «с должным уважением», однако не склонны преувеличивать их значение.
«Тем более не склонны к тому, чтобы проецировать некоторые высказывания, сделанные на таких светских мероприятиях, на общие настроения,» — подчеркнул Песков, добавив, что это было неверно и непрофессионально.