
Идея такого слогана родилась в Совете молодых специалистов компании неслучайно. В Год консолидации, который проходит Якутии, произойдет историческое событие – пуск пассажирского движения до станции Нижний Бестях. В августе каждый житель республики сможет проехать в пассажирском вагоне в любую точку России, сообщили ИА SakhaNews в ЖДЯ.
«Наступит тот день, когда якутские поезда обогнут весь земной шар, соединяя узами дружбы страны и континенты! Именно поэтому в театрализованном шествии принимали участие работники ЖДЯ, одетые в национальные наряды разных народов», – пояснили в компании.
Поскольку 2019-й в РФ объявлен Годом театра, то активисты две недели трудились над созданием поролоновых масок для ростовых кукол и шитьём костюмов.

Участие железнодорожников в «театральном шествии» коллективов было оценено как «Оценка – класс!», а инсталляция – земной шар в формате 3Д, опоясанный лентой со слоганом «Обойди весь шар земной – ЖДЯ всегда с тобой», – заняла первое место. В качестве призов железнодорожникам были вручены диспенсер для воды и сертификат на 3 000 рублей.
«Только вместе мы сможем сделать нашу жизнь интересней и насыщенней. Очередная победа – это следствие большой и слаженной работы всего коллектива компании, понимание, что вместе мы большая сила, способная достигать любых высот, будь то производство, спорт или культурная жизнь, – отметила председатель профкома Наталья Онофрийчук. – Впереди нас ждет немало дел, достойных внимания, уважения и признания общественности».