Обстрел Белгорода. Последние новости


ИА SakhaNews.  Украина ударила по Белгороду ракетами в кассетном снаряжении, сообщили в МО РФ. По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, в результате обстрела 108 человек ранены, из них 15 детей. 5 детей и 12 взрослых находятся в тяжелом состоянии. Еще 14 человек погибли, 3 из них - дети.  Об этом и других новостях, связанных с обстрелом Белгорода - в коротких ообщениях ТАСС.

По уточненным данным, до 18 увеличилось количество погибших в Белгороде после обстрела ВСУ, пострадали 111 мирных жителей. 

Пятеро детей и 12 взрослых, пострадавших при атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) по центру Белгорода, находятся в тяжелом состоянии, сообщил Гладков. 

Президенту РФ Владимиру Путину доложили об ударе ВСУ по Белгороду, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

Более 100 машин, 22 многоквартирных дома, коммерческие объекты повреждены в результате удара Вооруженных сил Украины по Белгороду, сообщил Вячеслав Гладков.

Более половины поврежденных в результате обстрела ВСУ центра Белгорода объектов - это жилые дома. Об этом ТАСС сообщили в оперативных службах.

Средства ПВО перехватили ракеты и большую часть реактивных снарядов, которыми был нанесен удар по Белгороду, сообщили в Минобороны России. 

Пострадавших в результате массированного обстрела центра Белгорода со стороны ВСУ планируют транспортировать в Москву. Об этом ТАСС сообщили в медицинских службах.

Бригада Министерства здравоохранения РФ во главе с министром Михаилом Мурашко вылетела в подвергшийся украинским обстрелам Белгород по поручению президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил журналистам Дмитрий Песков. 

Специалисты сводного медицинского отряда Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) привлечены для оказания помощи пострадавшим при атаке Вооруженных сил Украины по центру Белгорода. Об этом ТАСС сообщила глава агентства Вероника Скворцова

Специалисты центрального аппарата Следственного комитета РФ выехали в Белгород для расследования обстрела города со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе СК РФ. 

Удар киевского режима ракетами в кассетном снаряжении по Белгороду не останется безнаказанным, заявили в Минобороны РФ. 

Губернаторы российских регионов, в том числе субъектов Центрального федерального округа, выразили соболезнования погибшим при атаке ВСУ в Белгороде и заявили о готовности оказать любую помощь жителям города. Соответствующие сообщения главы опубликовали в своих телеграм-каналах. 

Обстрел Белгорода - это теракт, который не останется безнаказанным, "Единая Россия" окажет помощь местным жителям. Об этом в своем телеграм-канале заявил секретарь генсовета партии, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Россия запросила заседание Совета Безопасности ООН в связи с ударом Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгороду. Об этом заявила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

Страны Евросоюза, которые поставляют оружие Украине, несут ответственность за теракт в Белгороде. Об этом заявила ТАСС Мария Захарова.

Праздничные массовые мероприятия отменили в приграничных районах Белгородской области после обстрела со стороны Вооруженных сил Украины Белгорода. Об этом сообщил Гладков в своем телеграм-канале. 

Жители Белгорода слышат громкие звуки, это связано с работой Вооруженных сил России в сторону Украины, сообщил Гладков. 

Все организаторы и исполнители ударов ВСУ по Белгороду понесут неотвратимое наказание, говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном в телеграм-канале министерства. 

Россия призывает правительства и международные организации всех стран мира осудить теракт ВСУ в Белгороде, говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном в телеграм-канале министерстве. 

Лента новостей
На Филиппинах из секс‑рабства спасли пять россиянок и королеву красоты Более 13 миллиардов рублей получил Крым с продажи активов украинских олигархов Фермерская платформа, детский центр и йога принесли победу мамам из Якутии Российские средства противовоздушной обороны сбили за сутки 1 328 украинских БПЛА Российские туристы попали в ДТП во Вьетнаме, один человек погиб Стройготовность улицы 50 лет Советской Армии превысила 30%, улицы Дежнёва – составила 50% К 1 сентября в Якутске планируется открыть новую школу, к концу года — Арктический центр эпоса ВСУ нанесли ракетный удар по промышленному предприятию Самары 3 Ангел-хранитель в погонах. Девушка-полицейский спасла жителя Якутска после 6 дней инсульта В Якутске в суд ушло дело о смертельной аварии, жертвами которой стали подростки 1 Чульману – 100 лет! Триумф геологов, рождение Нерюнгри и небо Южной Якутии Август показывает зубы. О погоде в Якутии Новый закон ужесточает контроль за качеством лекарств "Мегафон" до конца года построит более 30 новых базовых станций в Арктической зоне РФ Более 120 избирательных участков будут работать в Якутске на выборах в сентябре Благодарность жителям арктического района от Командования Пятой армии На московской "Горбушке" идет масштабный обыск В Якутии недропользователь допустил загрязнение ручья и реки Якокит Нижнеколымский район в ожидании грузов с Лены 2 На Якутской нефтебазе установлены суточные лимиты на отпуск бензина АИ-95 Алмазэргиэнбанк обеспокоен сообщениями в соцсетях и мессенджерах Безопасность при эксплуатации газовых сетей. Человеческий фактор остается решающим. Медовый Спас пришел, значит начинается Успенский пост 2 Почему жаркую погоду называют «неожиданным союзником» Путина 2 Глава Якутии и мэр столицы республики примут личное участие в уборке берега Лены 4 Боевой дух и дисциплина. Ветеран СВО Белолюбская возглавила Центр адаптации иностранцев в Якутске Пострадавшему от нападения собаки мальчику хозяин выплатит рекордную компенсацию - 200 тысяч Видеокамеры и тревожные кнопки. Якутск готовится ко Дню города и 1 сентября Спрос на зарядные станции для электромобилей вырос в два раза График ремонтных работ энергетиков на период с 15 августа по 30 августа Сахаэнерго приглашает на работу в Янские электрические сети АО «Сахаэнерго» В Якутии реконструируют ключевой центр электропитания восточной части зоны ЦЭС Тепло города на вечной мерзлоте. 30 лет Джохонгира Юлдашева у пульта газовой службы ЯГРЭС 2 Провалы, колеи и срыв сроков. Какие дороги в Якутске требуют немедленного ремонта 1 В Москве и крупных регионах начала расти безработица «ЮЯЭС» ДРСК напоминает об ответственности за повреждение электросетевых объектов компании Якутскэнерго строит надёжное будущее энергетики, инвестируя в подготовку кадров Мошенники используют поступление в вузы для обмана россиян 1 Инсценировка гибели и миллионные чеки. Мать и сын из Алдана обманули государство 6 «Одиссея Харбина». Четыре месяца поиска виновных и полный штиль в ответах Все новости
Российские туристы попали в ДТП во Вьетнаме, один человек погиб
Российские туристы попали в ДТП во Вьетнаме, один человек погиб

Экскурсионный автобус следовал в Хошимин и врезался сзади в остановившийся грузовик. 

Российские туристы попали в ДТП во Вьетнаме, один человек погиб
Российские туристы попали в ДТП во Вьетнаме, один человек погиб

Экскурсионный автобус следовал в Хошимин и врезался сзади в остановившийся грузовик. 

Лента новостей
На Филиппинах из секс‑рабства спасли пять россиянок и королеву красоты Более 13 миллиардов рублей получил Крым с продажи активов украинских олигархов Фермерская платформа, детский центр и йога принесли победу мамам из Якутии Российские средства противовоздушной обороны сбили за сутки 1 328 украинских БПЛА Российские туристы попали в ДТП во Вьетнаме, один человек погиб Стройготовность улицы 50 лет Советской Армии превысила 30%, улицы Дежнёва – составила 50% К 1 сентября в Якутске планируется открыть новую школу, к концу года — Арктический центр эпоса ВСУ нанесли ракетный удар по промышленному предприятию Самары 3 Ангел-хранитель в погонах. Девушка-полицейский спасла жителя Якутска после 6 дней инсульта В Якутске в суд ушло дело о смертельной аварии, жертвами которой стали подростки 1 Чульману – 100 лет! Триумф геологов, рождение Нерюнгри и небо Южной Якутии Август показывает зубы. О погоде в Якутии Новый закон ужесточает контроль за качеством лекарств "Мегафон" до конца года построит более 30 новых базовых станций в Арктической зоне РФ Более 120 избирательных участков будут работать в Якутске на выборах в сентябре Благодарность жителям арктического района от Командования Пятой армии На московской "Горбушке" идет масштабный обыск В Якутии недропользователь допустил загрязнение ручья и реки Якокит Нижнеколымский район в ожидании грузов с Лены 2 На Якутской нефтебазе установлены суточные лимиты на отпуск бензина АИ-95 Алмазэргиэнбанк обеспокоен сообщениями в соцсетях и мессенджерах Безопасность при эксплуатации газовых сетей. Человеческий фактор остается решающим. Медовый Спас пришел, значит начинается Успенский пост 2 Почему жаркую погоду называют «неожиданным союзником» Путина 2 Глава Якутии и мэр столицы республики примут личное участие в уборке берега Лены 4 Боевой дух и дисциплина. Ветеран СВО Белолюбская возглавила Центр адаптации иностранцев в Якутске Пострадавшему от нападения собаки мальчику хозяин выплатит рекордную компенсацию - 200 тысяч Видеокамеры и тревожные кнопки. Якутск готовится ко Дню города и 1 сентября Спрос на зарядные станции для электромобилей вырос в два раза График ремонтных работ энергетиков на период с 15 августа по 30 августа Сахаэнерго приглашает на работу в Янские электрические сети АО «Сахаэнерго» В Якутии реконструируют ключевой центр электропитания восточной части зоны ЦЭС Тепло города на вечной мерзлоте. 30 лет Джохонгира Юлдашева у пульта газовой службы ЯГРЭС 2 Провалы, колеи и срыв сроков. Какие дороги в Якутске требуют немедленного ремонта 1 В Москве и крупных регионах начала расти безработица «ЮЯЭС» ДРСК напоминает об ответственности за повреждение электросетевых объектов компании Якутскэнерго строит надёжное будущее энергетики, инвестируя в подготовку кадров Мошенники используют поступление в вузы для обмана россиян 1 Инсценировка гибели и миллионные чеки. Мать и сын из Алдана обманули государство 6 «Одиссея Харбина». Четыре месяца поиска виновных и полный штиль в ответах Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка