
«Выезды в отдаленные населенные пункты республики продолжаем для повышения доступности медицинской помощи. В этот раз мы приехали по приглашению главы улуса Иннокентия Сивцева в самый холодный район республики. В ходе трехдневной командировки опытный специалист ЯРОКБ ведет детальный и качественный осмотр пациентов районного центра и нескольких сел улуса, которые не могут часто приезжать в Якутск. С собой мы привезли все необходимое оборудование. Приятно слышать теплые слова благодарности и поддержки. Особенно нашему приезду рады люди старшего поколения, которые в силу возраста маломобильны, а мы приходим к ним домой»

Офтальмологи республиканской глазной больницы регулярно выезжают в отдаленные районы Якутии, что очень удобно для населения: осмотр и лечение проходят по месту жительства. В среднем в одном районе хирурги ЯРОКБ проводят не менее тридцати операций, и все это – бесплатно, в рамках ОМС.
Анатолий ПЕТРОВ.