12 марта он был обсужден на заседании рабочей группы по взаимным расчетам предприятий, которое провел заместитель министра экономического развития республики Михаил Осипов.
Как сообщается на сайте министерства, участники совещания, рассмотрев вопрос о создании клирингового центра с участием АКБ «Алмазэргиэнбанк», пришли к выводу, что "в настоящее время отсутствует возможность организовать клиринговую деятельность ввиду имеющихся ограничений нормативной базы по лицензированию клиринговой деятельности и отсутствию достаточной ресурсной базы".
Напомним, что клиринг - это система безналичных расчетов за товары, ценные бумаги и услуги, основанная на зачете взаимных требований и обязательств.