Среди них 97 жителей столицы. Шесть больных ковидом госпитализированы в Горном районе, по пять – в Мегино-Кангаласском и Усть-Алданском, по три – в Вилюйском, Нерюнгринском, Нюрбинском, Томпонском и Чурапчинском, по два – в Алданском, Намском и Олёкминском, по одному – в Аллаиховском, Кобяйском, Ленском, Оймяконском и Сунтарском.
В тяжёлом состоянии находятся 67 больных, 12 – в крайне тяжёлом (все 12 не вакцинировались от коронавируса).
За минувшие сутки в Якутии было зарегистрировано 1 003 новых случая заболевания COVID-19/вирусоносительства.