Речь идет о том, что в преддверии Игр в Лондоне М.Юревич пообещал премию в размере 1 миллиона долларов каждому местному спортсмену, который завоюет золотую медаль.
После завершения Олимпиады губернатор заявил, что уроженка Челябинска Мария Савинова денег не получит, поскольку она представляет сразу три региона - Челябинскую, Свердловскую и Московскую области. Юревич решил выплатить всем челябинским участникам Олимпиады-2012 премию в размере 500 тысяч рублей.
Савинова назвала всю эту историю «кидаловом». Она заявила, что ее расстраивает не то, что она не получила миллион долларов, а то, что губернатор не выполнил свое обещание.