
ИА SakhaNews. Олимпийский чемпион Сочи 2014 года по фигурному катанию Дмитрий Соловьёв был избит в ходе бытового конфликта в центре Москвы, передает ТАСС со ссылкой на источник.
"Дима получил многочисленные травмы лица, он не собирался обращаться в больницу, но во вторник ему стало хуже. Поводом для драки стал словесный, бытовой конфликт. В другой компании оказался агрессивно настроенный человек, который постоянно провоцировал Соловьева и пытался на него напасть. У Димы подозрение на сотрясение мозга, из-за этого его и оставили в больнице и направили в нейрохирургию", - рассказал собеседник агентства.
Двое избивших олимпийского чемпиона оказались студенты первого курса юридического факультета из Читы, они задержаны на 48 часов. Об этом сообщил в среду глава управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил забрать из полиции материалы проверки по факту избиения Соловьева.
Дмитрию Соловьеву 32 года, он становился победителем (2014) и серебряным призером (2018) Олимпийских игр в командных соревнованиях. Помимо этого, фигурист является бронзовым призером чемпионата мира в танцах на льду в дуэте с Екатериной Бобровой.