Делегация из Якутии побывала в Омске по приглашению министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области, Высшей бизнес-школы ОмГПУ, НОУ "Сибирская школа корпоративного управления" и ООО "Партнерс Консалтинг Групп". В ходе визита были проведены переговоры, касающиеся сотрудничества Ленского района и промышленных предприятий Омской области через организацию сервисных центров и сборочных производств на территории Ленского муниципального образования.
Кроме того, была достигнута договорённость об участии омских предприятий во втором Ленском инвестиционном форуме, который пройдет в начале апреля в городе Ленск. На нем будут подведены итоги первого этапа реализации программы развития и определены механизмы муниципальной и региональной поддержки проектов развития Ленского района.
Учредителями форума являются МО «Ленский район», ОмГПУ (в лице "Высшей бизнес-школы"), НОУ "Сибирская школа корпоративного управления" и ООО "Партнерс Консалтинг Групп".
Также в ходе визита было подписано соглашение об информационном взаимодействии между главой МО "Ленский район" Сергеем Высоких и руководителем проекта "Инвестиционный портал Сибири и Дальнего Востока" Дмитрием Поминовым.