В качестве мультипликатора работала над мультфильмами "Варежка", "Золотой мальчик", "Айболит и Бармалей", "Самый маленький гном". В качестве режиссера участвовала в создании таких мультфильмов, как "Дядюшка Ау", "Свинопас", "Маленький рыжик", "Соловей", "Новоселье у братца Кролика".
Справка:

Бузинова Майя Николаевна родилась 23 июля 1929 года в Орле, но вскоре семья перебралась в Мценск.
С 1947 по 1954 год училась в Москве на живописном отделении Художественно-промышленного училища имени М.И.Калинина. По окончании занималась оформлением выставок, а затем по совету друзей пришла на «Союзмультфильм», где художник Владимир Пекарь набирал курсы фазовщиков.
С 1956 года работала на киностудии, сначала на рисованных, а через пару лет по приглашению директора кукольного объединения Иосифа Боярского перешла на кукольную мультипликацию — на Спасопесковский переулок, 4a.
В 1977 году, стремясь к собственному видению кукольного фильма, вдвоём с супругом Иосифом Доукшей перешли на студию «Мульттелефильм» в ТО «Экран», где в 1978 году дебютировали как режиссёры мультфильмом «Почтарская сказка». По 1992 год продолжали работать над кукольной мультипликацией в соавторстве.
Член Союза кинематографистов СССР (Москва), член АСИФА.
30 января 2022 года скончалась.