Уважаемый коллектив Онкоклинического центра Республики Саха (Якутия)!
Позвольте поздравить вас и ваших пациентов с исключительно важным событием – открытием в столице республики передового Центра специализированной комплексной медицинской помощи.
Сегодня он входит в число самых лучших и перспективных клиник не только на Дальнем Востоке, но и в Сибири. Высокотехнологичный объект построен в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина по федеральной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».
Возведенный по международным стандартам Онкоцентр в Якутске оснащен суперсовременным медицинским оборудованием, позволяющим значительно повысить уровень диагностики на ранней стадии заболевания, увеличить в два раза количество выполняемых операций и значительно улучшить качество жизни онкопациентов. И это одна из самых важных задач в борьбе с онкологией.
Для нового лечебного учреждения республика готовила высококвалифицированных специалистов в ведущих вузах и передовых клиниках России.
Наш Онкоцентр строился под контролем Государственной Думы. Еще на первом этапе строительства в Якутске прошло выездное заседание думского Комитета по охране здоровья, после чего, благодаря консолидированной позиции главы Якутии, правительства РФ, депутатов Госдумы во главе с председателем Комитета по бюджету и налогам, членов Совета Федерации, Министерства здравоохранения РС(Я), руководителей Якутского республиканского онкодиспансера жизненно важный объект для северян стал финансироваться из федерального бюджета.
Дорогие наши врачи, медсестры, медбратья, работники инженерно-технических служб, младший персонал, онкологическая медицина Якутии вступила в новый, прогрессивный этап развития, созданы все условия для предоставления своевременной и качественной помощи жителям республики.
Пусть на этом пути будет как можно больше успехов во всем, что касается здоровья и жизни граждан. Берегите их и себя, будьте здоровы и уверены в своих возможностях!
Галина ДАНЧИКОВА,
депутат Государственной Думы РФ