Вся питьевая вода в Москве будет очищаться новым безопасным реагентом – гипохлоритом натрия, который заменит жидкий хлор, применявшийся на городских водоочистных станциях в течение последних 80 лет. Таким образом, вода перестанет пахнуть хлоркой и станет намного вкуснее.
В отличие от хлора, гипохлорит натрия не горюч, не взрывоопасен и малотоксичен. При этом, он обладает бактерицидным эффектом, не уступающим хлору.