ИА SakhaNews. 37 миллионов рублей перечислило на сегодняшний день на счета ОАО «Сахаэнерго», дочернего общества ОАО АК «Якутскэнерго», ГУП ЖКХ РС (Я). Это основная часть долга за потребленную электроэнергию, из-за которого энергетики со 2 февраля вводили частичные ограничения электроэнергии на вспомогательных объектах ГУП ЖКХ РС (Я) в пятнадцати северных улусах республики.
Оставшиеся 20,5 млн. руб., в соответствии с договоренностями, должны поступить на счета ОАО «Сахаэнерго» до 25 февраля, после чего вопрос о вводе ограничений по подаче электроэнергии на объекты ГУП ЖКХ РС (Я) будет закрыт полностью, сообщил ИА SakhaNews начальник управления по энергосбытовой работе ОАО «Сахаэнерго» Алексей Киселев.