ИА SakhaNews. Основные виды строительно-монтажных работ на улицах Труда и Очиченко в г.Якутске планируется завершить к 27 сентября. Об этом дорожные строители сказали главе столицы Евгению Григорьеву, проверившему ход капитального ремонта улицы Труда и ремонта улицы Очиченко на участке от улицы Бестужева-Марлинского до исправительной колонии номер один, сообщает пресс-служба Окружной администрации.
На этих двух ремонтируемых участках произведена замена грунта, уложен асфальт, сделаны съезды, установлены бордюрныекамни. На улице Труда установлено 19 новых опор освещения, улице Очиченко - дополнительно 26 опор, заменено 56 светильников.

По информации МКУ «Главстрой», на проспекте Ленина и улице Труда установлены новые морозостойкие водоотводные лотки, которые позволяют выдерживать нагрузки до 60 тонн.
На текущий момент на улице Труда завершаются работы по асфальтированию съездов, тротуаров, парковочных мест, выносу опор электроснабжения и озеленение.

На улице Очиченко завершаются работы по наружному освещению, асфальтированию тротуаров, съездов, примыканий и автобусных остановок.
Генеральным подрядчиком работ является АО «РИК Автодор», субподрядная организация - ООО ДРСУ «Сэттэ».