ИА SakhaNews. В Якутске медсестра Центра содействия семейному воспитанию, оставившая детей без присмотра, предстанет перед судом.
Жительница Якутска 1997 года рождения обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 293 УК РФ — халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
По версии следствия, подсудимая, работая палатной медсестрой Центра содействия семейному воспитанию, 24 ноября 2025 года в вечернее время оставила без присмотра малолетних детей. В результате 5-летний мальчик нанёс тяжкий вред здоровью двум годовалым девочкам — он бросал детей на пол и бил их по голове и туловищу.
Судебное заседание назначено на 31 июля 2026 года, сообщает пресс-служба Якутского городского суда РС (Я).
- ОБендер 22.07.2026 19:17
Маленький зверь
Кто его родители?
Дети отражение родителей
Так и воспитываются с детства маньяки и серийные преступники
Им с детства прививаются ценности морали
Они не ощущают и не признают вину потому что их так воспитали родители
- ОБендер 22.07.2026 19:21
Ребенок наверно насмотрелся домашнего насилия и думает, что это в порядке вещей