ИА SakhaNews. Осужденная, отбывающая наказание в колонии-поселении N2 Якутии, заняла третье место во Всероссийском конкурсе «А ну-ка, девушки!» среди женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы. Также она стала лучшей в номинации «Представление субъекта Российской Федерации».

В ФСИН России прошла торжественная церемония объявления победительниц конкурса. В режиме видеоконференцсвязи к мероприятию подключились заместитель начальника УФСИН Светлана Серебрякова, начальник колонии-поселения N2 Сергей Лаврентьев, члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Саха (Якутия) Надежда Афанасьева и Игорь Данилов, заместитель председателя Общественного совета при УФСИН Владимир Казаков, осужденные женщины.
В конкурсе приняли участие более 500 осужденных женщин, во второй этап прошли 60 участниц. Конкурсантки представили на суд жюри видеопрезентации, в которых продемонстрировали свои творческие способности в следующих номинациях: «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Представление субъекта Российской Федерации» (национальные танцы, истории и традиции), «Модный показ» (демонстрация костюмов, выполненных собственными руками), «Хозяюшка» (приготовление сладких блюд).

К поздравлениям финалистов и победителей дистанционно присоединились отечественные деятели культуры и искусства, телеведущие, сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии.