Журналисты поблагодарили тех, кто их поддерживал. "Спасибо всем, кто за нас переживал. Спасибо консульству, спасибо журналистам, которые нас поддерживали", - сказал звукоинженер Никита Конашенков.
Корреспондент Евгений Давыдов также поблагодарил за поддержку. На вопросы журналистов он отвечал с трудом. "Не слышу левым ухом", - объяснил он. По его словам, потеря слуха произошла от ударов, нанесенных ему руками и ногами тех, кто его захватил и допрашивал.
Напомним, что сотрудники телеканала "Звезда" были задержаны на блокпосту национальной гвардии Украины в районе населенного пункта Покровское. Затем их перевезли в Днепропетровск.
Освобождение журналистов стало возможно, благодаря "настойчивой работе всех наших структур при активном участии и поддержке российских средств массовой информации", отметили в МИД РФ.