В центре будут проводить такие процедуры, как массаж, физиотерапия, лечебная физкультура, фитотерапия. С пациентами поработают психологи. Направлять людей на реабилитацию будут терапевты.
Оздоровительный центр для реабилитации переболевших новой коронавирусной инфекцией открыт по инициативе администрации улуса и центральной районной больницы. Глава района Сергей Винокуров отметил важность открытия центра и поблагодарил всех работников здравоохранения за работу в это непростое время.
В сообщении оперштаба отмечается, что здоровье переболевшего восстанавливается в течение 2-3 месяцев. Однако полное восстановление может затянуться, если у человека есть хронические заболевания.