
В воскресенье на торжественном мероприятии, посвящённом 150-летию Якутской епархии, архиепископ Якутский и Ленский Роман вручил Василию Васильевичу юбилейную медаль.
Шимохин в течение семи лет возглавляет попечительский совет Алданского благочиния, оказывает помощь при реализации образовательных, социальных и культурных проектов в районе. Об этом ИА SakhaNews сообщили в пресс-службе железнодорожной компании.
Участие в мероприятии принимали глава Якутии Айсен Николаев, управляющий делами Московской патриархии, митрополит Воскресенский Дионисий, клирики, члены правительства республики, меценаты и др.

За день до этого Василий Шимохин встретился с митрополитом Дионисием, которому рассказал о многолетнем сотрудничестве между АО «Железные дороги Якутии» и Якутской епархией. На память о встрече и посещении северного края глава ЖДЯ вручил митрополиту Дионисию «Диплом почётного пассажира», который даёт право на проезд по маршруту Нижний Бестях – Москва – Нижний Бестях, и подарил якутский нож.
В тот же день Василий Шимохин поздравил архиепископа Романа с днём рождения, пожелав ему крепкого здоровья и «всегдашнего блеска в глазах».
Справка:
АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» является владельцем инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования ст.Нерюнгри-пассажирская – ст.Нижний Бестях протяжённостью 799 км, расположенной на территории Республики Саха (Якутия).
АО «АК «ЖДЯ» оказывает весь спектр услуг, связанных с предоставлением железнодорожной инфраструктуры, локомотивной тягой, пассажирскими перевозками, а также строительством объектов железнодорожной инфраструктуры.