«Мы по-прежнему убежденны в том, что сделка обратного поглощения носит стратегический характер как для ОАО "Полюс Золото", так и для его акционеров, и продолжим поиск возможностей для разрешения проблем, обозначенных казахстанскими властями, чтобы в конечном счете добиться слияния. Мы по-прежнему рассчитываем осуществить обратное поглощение и проводим анализ всех возможностей для этой сделки», - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора "Полюс Золота" Евгения Иванова.
О намерении сторон провести слияние стало известно в середине апреля 2010 года. Сообщалось, что в случае подписания соглашения KazakhGold будет переименована в "Полюс Золото", а ее акции будут включены в расчет индекса FTSE 100 Index.