ИА SakhaNews. Мужчина разбил витрину ювелирного магазина в Уссурийске и вынес золотые изделия, пока его сообщница делала вид, что выбирает украшения. Сумма ущерба составила около двух миллионов рублей, сообщили ТАСС в прокуратуре Приморского края.
«Вечером 20 мая 2026 года в одном из ювелирных магазинов, расположенных в торговом центре на улице Плеханова в Уссурийске, пока женщина делала вид, что выбирает украшения, в помещение забежал ее сообщник. Мужчина разбил витрину металлическим предметом, похитил планшет с золотыми изделиями, после чего злоумышленники скрылись. В результате преступных действий причинен ущерб на общую сумму около двух млн рублей», - говорится в сообщении.
По факту ограбления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.3 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Расследование преступления находится на контроле ведомства.