В настоящее время, сообщает пресс-служба Ленского объединенного речного пароходства, проблема устранена, и переправа работает в штатном режиме.
Паром ежедневно делает 2-3 рейса с полезной загрузкой около 30-35 грузовых машин. Увеличить количество рейсов не представляется возможным, так как в ледовых условиях ход парома составляет 4 километра в час, и вместе со швартовкой и погрузкой на один рейс уходит не менее пяти часов. На этом участке работа двух паромов (из-за ограниченной ширины канала) технически невозможна. Кроме этого, необходимо учитывать, что проводка судов в ледовых условиях в период осенне-зимней навигации является чрезвычайно сложной и трудоемкой операцией, сопряженной с огромным риском.
По мнению руководства ЛОРПа, ООО «Север», эксплуатирующее паром, организовало работу паромной переправы в экстремальных условиях с максимально возможной эффективностью.