Шахурдин Константин Николаевич

Шахурдин Константин Николаевич

Глава Администрации МО "Булунский улус (район)"


Шахурдин Константин Николаевич родился 4 ноября 1955 года в селе Кюсюр Булунского района Якутской АССР в многодетной семье. Отец - Шахурдин Николай Константинович, был одним из основателей колхозного и совхозного строительства, мать - Митрофанова Анастасия Иннокентьевна, переселенка Чурапчинского района.

Константин Николаевич хорошо учился, был активистом, спортсменом. В школьные годы мечтал стать геологом. В 1973 году поступил на геологическое отделение инженерно-технического факультета Якутского государственного университета. Очень быстро пролетели незабываемые студенческие годы.

В 1978 году Константин Николаевич успешно окончил геологическое отделение инженерно-технического факультета Якутского государственного университета, был направлен по государственному распределению в Верхне-Индигирскую геологоразведочную экспедицию ПГО "Якутскгеология" на один из уникальных золотосурьмяных месторождений мира "Сарылах" в Оймяконский район ЯАССР, в качестве техника-геолога, затем через три месяца был назначен геологом.

В 1981 году, направлен в Аллах-Юньскую геологоразведочную экспедицию, где работал геологом в одном из крупных золоторудных месторождений мирового масштаба "Нежданинское". В 1983 году Шахурдина Константина Николаевича назначают начальником отряда партии стройматериалов гидрогеологической экспедиции ПГО "Якутскгеология". С 1990 года - старший геолог, начальник партии, затем - старший инженер Академии наук СССР НПО "Полярная экспедиция". В 1999 году Константин Николаевич вместе с единомышленниками организовал горно-геологическое предприятие "Оленек" в Оленекском районе, где работал в качестве главного геолога.

С 2001 по 2003 годы - геолог, начальник добычного участка ОАО "Нижне-Ленское". С февраля по декабрь 2003 года командирован начальником карьера "Хара-Мас" ООО КДМ-Оленек, где в кратчайшие сроки организовал перспективный участок по добыче алмазов со всей инфраструктурой, в сентябре 2003 года, были извлечены первые алмазы в истории Оленекского района.

В декабре 2003 года инициативного, ответственного специалиста рекомендовали заместителем главы, помощником главы муниципального образования "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус" с.Саскылах Анабарского улуса РС(Я). Был секретарем политического Совета Анабарского местного отделения, Якутского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", где проработал до октября 2006 года. В октябре 2006 года Константин Николаевич был избран главой муниципального образования "Булунский улус (район)".

Константин Николаевич человек с активной жизненной позицией, упорно пропагандирует здоровый образ жизни, активный участник художественной самодеятельности, участник спортивных соревнований проводимых в улусе. Постоянно повышает образовательный уровень.

В 1990 году обучался в Москве в Институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства геологии СССР.

В 2001 году обучался в Якутском государственном университете имени М.К.Аммосова на курсах на право ответственного ведения горных работ и руководства взрывными работами при открытой разработке полезных ископаемых. В сентябре 2005 года в г.Москве с делегацией Республики Саха (Якутия) принимал участие в работе Всероссийской конференции по местному самоуправлению.

В 2008 году окончил Дальневосточную академию государственной службы г.Хабаровска, получил специальность "Государственное и муниципальное управление". Неиссякаемая энергия, прекрасные человеческие качества позволили Константину Николаевичу завоевать уважение и авторитет среди жителей Булунского района.

За вклад в развитии геологии Республики Саха (Якутия), за высокие показатели как руководителя района, Константин Николаевич награжден Почетными грамотами, Благодарственными письмами Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).

Трудовая деятельность:

1978–1995 – геолог партии Якутского геологического управления, ПРП на строительные материалы, геолог 1 категории партии ЦПСЭ, МП «Астром», старший инженер Научно-реализационного объединения, контролер ВОХР УВО при МВД РС(Я) по охране правительственных гаражей

1996–1997 – заместитель главы Кочевой родовой общины «Энкэн» (коммерческий директор)

1997–2003 – Технолог ООО ПВП «Техстром», инженер 1 категории ЦПиДИ ЯГУ, инженер-проектировщик ООО «Томпо-ДАН», главный геолог МУП горно-геологическое предприятие «Оленек», геолог 2 кат. ГГГП «Нижне-Ленское», горный мастер, главный геолог Муниципального унитарного горно-геологического предприятия «Оленек», специалист 1 категории группы термохимической обработки алмазов «Научно - технологического отдела ГУ ПНУЛ «Минерал», специалист 1 категории конструкторского бюро, геолог 2 категории ОАО «Нижнее -Ленское», геолог 2 категории Отдела поисковой геологии

2003-2003 – начальник эксплуатационного участка в порядке перевода с ОАО «Нижне–Ленское» по согласованию между руководителями предприятий, начальник геологоразведочного участка «Талахтах»

2003–2004 – ведущий специалист по промышленности Администрации МО «Анабарский улус»

2004–2006 – помощник Главы МО «Анабарский улус» по промышленности

10.2006-н/вр – Глава МО «Булунский район»

Лента новостей
Двойная игра нового шахматного короля из Казахстана Американо-иранские отношения в тупике «переговоров и ударов» Европа готовится к войне, цели России остаются неизменными Чем вызваны случаи задержки поездов ЖДЯ Взрыв на Эльгинском месторождении в Якутии: есть погибшие 1 Жителям Якутии вручили 41 государственную награду России Нерюнгри как точка роста. Деловая миссия собрала 80 компаний, подписано пять соглашений 2 Самая большая выплата за добычу медведя в России составляет 50 тысяч рублей В Нерюнгри на перекрестке погиб мотоциклист Все спасенные члены экипажа загоревшегося у берегов судна доставлены на берег 2 Сибирский шаман объяснил причину активности медведей Ночью заморозки, днем пока плюс. О погоде в Якутии 26 сентября В Усть-Мае открыли первый в Якутии памятник Витусу Берингу АЛРОСА получила премию за лучшее размещение облигаций 66-летняя москвичка «спасла» якутянина от терроризма: 25,8 млн ушли мошенникам «Опора для авиации Севера»: Якутскому лётно-техническому училищу — 30 лет Более 115 человек из 15 районов участвуют в выставке-ярмарке «Продовольствие» Первые скульптуры фестиваля «Купеческий берег» установили в «Старом городе» 1 Что изменится для россиян с 1 октября 1 Искусственное молоко дешевеет и через 15 лет сможет конкурировать с натуральным В Якутии золотодобывающая компания нанесла ущерб реке почти на 25 млн рублей Он из тех руководителей, которые не рвутся в центр внимания... 1 Корейская община и школьники высадили яблони в Парке культуры и отдыха В Приморье проходят Всероссийские сборы Ассоциации ветеранов СВО От кофейни до детейлинга: ветераны СВО защитили бизнес-проекты на форуме в Якутске 1 В Нижнем Куранахе открылся теплый автобусный павильон С 28 сентября на трассе «Колыма» установят передвижной весовой контроль Ипотека становится ловушкой для самой многочисленной категории семей Трассу «Мухтуя» в Ленском районе введут в эксплуатацию в конце октября ЧП под Самарой: электровоз и вагон поезда повреждены Арестован житель Бурятии, систематически избивавший своего сына Как рыбоводный цех в Улахан-Ане привлекает молодёжь Владелица цветочного магазина в Якутске отсудила 377 тысяч рублей у УК 6 Маляр с дипломом инженера: автосервис в Якутске закрыли на 14 суток График ремонтных работ энергетиков с 26 сентября по 12 октября Энергетики Южной Якутии провели комплексные объектовые тренировки На юге Якутии ограничены работа сотовой связи и интернета 1 В гараже жителя Нерюнгри нашли килограмм промышленного золота Когда в Якутии возобновят продажу авиабилетов на местных линиях? 1 В Якутске ожидают поступление партии бензина в сети АЗС «Сибойл» Все новости
Чем вызваны случаи задержки поездов ЖДЯ
Чем вызваны случаи задержки поездов ЖДЯ

В большинстве случаев несвоевременное прибытие поездов на станцию Нижний Бестях было вызвано задержками, возникшими на инфраструктуре  ОАО «РЖД».

Чем вызваны случаи задержки поездов ЖДЯ
Чем вызваны случаи задержки поездов ЖДЯ

В большинстве случаев несвоевременное прибытие поездов на станцию Нижний Бестях было вызвано задержками, возникшими на инфраструктуре  ОАО «РЖД».

Лента новостей
Двойная игра нового шахматного короля из Казахстана Американо-иранские отношения в тупике «переговоров и ударов» Европа готовится к войне, цели России остаются неизменными Чем вызваны случаи задержки поездов ЖДЯ Взрыв на Эльгинском месторождении в Якутии: есть погибшие 1 Жителям Якутии вручили 41 государственную награду России Нерюнгри как точка роста. Деловая миссия собрала 80 компаний, подписано пять соглашений 2 Самая большая выплата за добычу медведя в России составляет 50 тысяч рублей В Нерюнгри на перекрестке погиб мотоциклист Все спасенные члены экипажа загоревшегося у берегов судна доставлены на берег 2 Сибирский шаман объяснил причину активности медведей Ночью заморозки, днем пока плюс. О погоде в Якутии 26 сентября В Усть-Мае открыли первый в Якутии памятник Витусу Берингу АЛРОСА получила премию за лучшее размещение облигаций 66-летняя москвичка «спасла» якутянина от терроризма: 25,8 млн ушли мошенникам «Опора для авиации Севера»: Якутскому лётно-техническому училищу — 30 лет Более 115 человек из 15 районов участвуют в выставке-ярмарке «Продовольствие» Первые скульптуры фестиваля «Купеческий берег» установили в «Старом городе» 1 Что изменится для россиян с 1 октября 1 Искусственное молоко дешевеет и через 15 лет сможет конкурировать с натуральным В Якутии золотодобывающая компания нанесла ущерб реке почти на 25 млн рублей Он из тех руководителей, которые не рвутся в центр внимания... 1 Корейская община и школьники высадили яблони в Парке культуры и отдыха В Приморье проходят Всероссийские сборы Ассоциации ветеранов СВО От кофейни до детейлинга: ветераны СВО защитили бизнес-проекты на форуме в Якутске 1 В Нижнем Куранахе открылся теплый автобусный павильон С 28 сентября на трассе «Колыма» установят передвижной весовой контроль Ипотека становится ловушкой для самой многочисленной категории семей Трассу «Мухтуя» в Ленском районе введут в эксплуатацию в конце октября ЧП под Самарой: электровоз и вагон поезда повреждены Арестован житель Бурятии, систематически избивавший своего сына Как рыбоводный цех в Улахан-Ане привлекает молодёжь Владелица цветочного магазина в Якутске отсудила 377 тысяч рублей у УК 6 Маляр с дипломом инженера: автосервис в Якутске закрыли на 14 суток График ремонтных работ энергетиков с 26 сентября по 12 октября Энергетики Южной Якутии провели комплексные объектовые тренировки На юге Якутии ограничены работа сотовой связи и интернета 1 В гараже жителя Нерюнгри нашли килограмм промышленного золота Когда в Якутии возобновят продажу авиабилетов на местных линиях? 1 В Якутске ожидают поступление партии бензина в сети АЗС «Сибойл» Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Техническа поддержка
➜