Гермогенов Геннадий Ревович

Родился 31 марта 1968 года в селе Бердигестях Горного района ЯАССР.
Окончил в 1992 году Новосибирский инженерно-строительный институт с квалификацией «инженер-строитель»,
в 1995 году Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации с квалификацией "политический организатор-аналитик".
Трудовая деятельность
В 1992-1993 гг. – прораб, экономист Мегино-Кангаласской ПМК в Майинском стройучастке.
В 1993-1995 гг. - слушатель Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.
В 1995-2003 гг. – заместитель начальника экономического управления, начальник управления экономики, финансов и инвестиций Министерства строительства и архитектуры РС(Я) (с 01.03.2003 г. министерство переименовано в Министерство строительства и промышленности строительных материалов РС(Я)).
В 2003-2008 гг. – начальник Департамента жилищного строительства, экономики и промышленности строительных материалов, начальник Департамента экономики, инвестиций и промышленности строительных материалов Министерства строительства и промышленности строительных материалов РС(Я).
В 2008-2011 гг. – руководитель Департамента экономики и финансов Министерства строительства и промышленности строительных материалов РС(Я) (с 14.05.2011 г. министерство переименовано в Министерство архитектуры и строительного комплекса РС(Я)).
С 2011 г. – заместитель министра архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия).
Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 26 августа 2011 года № 878 назначен заместителем министра архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия).
Аномальная трасса «Колыма» начала «уходить» под землю. Магаданская область и часть Якутии могут остаться без нормального автомобильного сообщения.