По словам Поповой, граждан, перенесших коронавирус, можно назвать новой группой риска по гриппу.
«У нас в прошлом году гриппа не было. И в общем-то страна, по-хорошему, немножко подзабыла про грипп... У нас не произошло "проэпидемичивание населения". В прошлом году иммунитет не формировался, потому что не было контактов с вирусом», — пояснила руководитель ведомства.
Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что все россияне с признаками ОРВИ будут в обязательном порядке проходить тестирование на наличие коронавируса. Таким образом, медики будут препятствовать распространению более опасной инфекции.
В РФ за минувшие сутки выявили 36 626 случаев COVID-19. Общее число заражений за время пандемии достигло 9 182 538.