На развитие данного месторождения пойдет часть средств от размещения евробондов. Nordgold уже назначил организаторов их выпуска. Встречи с инвесторами начнутся 24 апреля, сообщает rusbonds.ru – группа «Интерфакс».
Nordgold - бывшее золотодобывающее подразделение ресурсного дивизиона ОАО "Северсталь", выделение которого произошло в январе 2012 года. Основным бенефициаром Nordgold с долей в 85,4% является Алексей Мордашов. В свободном обращении находится около 15% акций.
В состав Nordgold входят 9 действующих активов в четырех странах - России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо, а также ряд объектов на стадии развития и разведки.