Игра с участием якутян будет второй в череде игр 1/8 финала и состоится 5 марта. Первыми на сцену Центрального академического театра Российской армии 27 февраля выйдут сборная Краснодарского края "БАК - Соучастники", "Полиграф Полиграфыч" из Омска, "Парапапарам" (МГИМО, Москва), сборная Днепропетровска и молодая команда "Кефир" (Нягань), также включенная в высшую лигу по итогам смс-голосования.
Третья игра - 12 марта. Участники - "Триод и Диод" (Смоленск), "МЭСИ. 7 холмов" (Москва), "Ботанический сад" (Хабаровск), "Винницкие перцы" (Винница) и "Казахи" (Астана).
Телевизионные эфиры игр КВН планируются на вторую половину марта и апрель.
Якутские КВНщики, возглавляемые бессменным руководителем команды Людмилой Березовской, уже приступили к подготовке своей первой игры. Тема игры - "Мечты о дальних странах". Приветствие будет называться "За шесть минут вокруг света", разминка - "Записки путешественника" и музыкальный конкурс СТЭМ "В поисках сокровищ".
Пожелаем им успешной подготовки и яркой игры!