
Главная цель мероприятия – организация взаимодействия поставщиков товаров, услуг и технологий с представителями местного бизнеса. Участники форума – руководители крупных промышленных предприятий Омской области, представители министерств РС(Я), главы муниципальных образований, представители местных филиалов банков, предприниматели.

После торжественного открытия с участием творческих коллективов района, глава территории Сергей Высоких выступил с докладом «Концепция социально-экономического развития МО «Ленский район»: состояние, проблемы, перспективы». Далее с промышленным потенциалом Омской области присутствующих ознакомил руководитель департамента промышленной политики, транспорта и связи Евгений Косинцев.
Также в первой половине дня были заслушаны доклады Романа Власова, директора НОУ УЦ «Профессионал», профессора, декана ВШБ ОмГПУ, – о муниципальном менеджменте в системе реализации комплексных программ развития муниципальных образований. О ситуации в агропромышленном комплексе Ленского района участникам форума рассказал руководитель местного управления сельского хозяйства Алексей Иванов.

Во второй половине дня форумчане приняли участие в торжественном открытии офиса «ГАЗПРОМбанка», в ходе которого заместитель управляющего филиалом «Газпромбанк» в г. Якутске Евдокия Попова ознакомила присутствующих с перечнем продуктов, предлагаемых сегодня клиентам и прокомментировала видеоролик о 20-летней истории банка.

Далее участники форума продолжили работу в администрации района, где выступили со своими проектами и рассказали о работе представляемых ими предприятий. Вечером состоялся торжественный прием гостей главой района.
17 марта, во второй день работы форума, в его работе примет участие президент республики Егор Борисов.
Константин НИКОЛАЕВ.