ИА SakhaNews. Первый молодежный симфонический оркестр Дальневосточного федерального округа будет сформирован из лауреатов Международного конкурса-фестиваля музыкального исполнительства "Симфония добра", который начался сегодня в Якутске концертом в государственном театре оперы и балета и продлится до 30 июня.
В рамках фестиваля пройдут конкурсные прослушивания, мастер-классы членов жюри, 29 июня состоится гала-концерт победителей, на котором и будет представлен первый состав молодежного симфонического оркестра ДФО.
Организатор конкурса - Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, оператор - Высшая школа музыки Республики Саха (Якутия) имени В.А.Босикова.