
Участники и слушатели высказали пожелание, чтобы он проводился ежегодно ко Дню матери.

Участие в мероприятии принимали 29 коллективов, 48 семей из столицы республики, Верхнеколымского, Нюрбинского, Чурапчинского, Усть-Алданского, Таттинского, Мегино-Кангаласского районов и с.Табага, сообщили ИA SakhaNews в образовательной организации.
Лауреатами первой степени стали: Жасмина и Ульяна Чупровы, с.Ытык-Кюель Таттинского района; Вероника и Мария Гоголевы, Центр дополнительного образования Усть-Алданского района; Максим и Саргылана Назаровы, Якутская кадетская школа-интернат; Настя и Зинаида Поповы; ансамбли «Куерэгэйчээн» и «Иэйии», Саха политехнический лицей.

Лауреатами второй степени признаны: Арина и Екатерина Николаевы, Городская классическая гимназия; Вероника и Светлана Соболевы, СОШ номер 24; Аюна и Софья Фёдоровы, Усть-Алданский улус; Аина и Мария Васильевы, Хаптагайская СОШ им. Кеши Алексеева Мегино-Кангаласского улуса; квартет семьи Пудовых, СОШ номер 31; ансамбль «Неразлучные друзья», Городская классическая гимназия.

Лауреатами третьей степени стали: Сандаара и Галина Матвеевы, Центр дополнительного образования Усть-Алданского района; Людмила и Александра Адамовы, СОШ номер 3; Егор и Туяра Тереховы, Чурапчинская республиканская средняя спортивная школа-интернат Олимпийского резерва им. Д.П.Коркина; Луисанна Слепцова и Мария Сухарева, СОШ номер 27; Таисия Михайлова и Зоя Петрова, Чаппандинская СОШ Нюрбинского района; Ангелина, Эльвира Ребровы и Марианна Шарапова.


Организаторами конкурса выступили Дворец детского творчества им. Ф.И.Авдеевой и Якутское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России».