Презентация книги состоится в Якутске во время конференции на тему «Практика и опыт работы субъектов РФ, входящих в состав ДФО, по проведению Второго международного десятилетия коренных народов мира», намеченной на 8 и 9 августа.
В эти дни в местности «Ус хатын» под Якутском пройдет национально-обрядовый праздник коренных малочисленных народов Севера «Кочевье-2012». Гости посетят музей «Сокровищница Якутии», ювелирную и сувенирную выставку-ярмарку «Кружало», побывают на экскурсии «Якутск – старейший город Сибири».
Кроме этого, в Госсобрании (Ил Тумэн) состоится презентация книги народного депутата республики и народного писателя Якутии Андрея Кривошапкина «Великий патриот Севера» о Василии Роббеке, сообщает пресс-служба Ил Тумэн.