«Строганина – это общенациональное блюдо и значимый бренд Якутии. Без строганины в праздничные дни не обходится ни один северный человек», – сказал на открытии мероприятия глава Якутска Айсен Николаев.
Участие в конкурсе на лучшего мастера строганины принимали 16 команд по два человека в каждой – мужчина и женщина. Мужчины строгали рыбу, а женщины складывали из нее устойчивую горку, хотя в некоторых командах было и наоборот. Горку надо было сложить до красной шелковой ленты, протянутой над столом.

Конкурсанты продемонстрировали различные методы строгания и укладки рыбы, а жюри оценивало не только скорость, но и качество проделанной работы. Готовую строганину преподносили жюри и зрителям.
По итогам первого этапа соревнований в финал вышли команды из Тулагино-Кильдямского наслега, Сайсарского и Автодорожного округов. На втором этапе отличились команды из села Хатассы, общественной организации «Русскоустьинцы» и столовой ФЭИ СВФУ.
В номинации «Домашнее задание» за оригинальное блюдо из рыбы победа была присуждена команде мкр Марха в составе Анфисы Жилкиной и Дмитрия Федорова, им был вручен сертификат на 15 тыс. рублей. Спецприз от магазина «Индустрия спецодежды» получили самые молодые участники соревнований – представители столовой ФЭИ СВФУ. Победителями в номинации «Скорость строгания» стали Юрий Гуляев и Венера Мальчекитова из села Хатассы, а номинация «Качество строгания» досталась представителям общественной организации «Русскоустьинцы» Василию Самойлову и Надежде Дробышевой. Командам вручили сертификаты по 10 тыс. рублей.

Гран-При конкурса завоевали Петр и Анна Эверстовы из Сайсарского округа. Им были вручены кубок соревнований и сертификат на 25 тыс. руб.
В рамках мероприятия прошла выставка-продажа рыбной продукции и изделий народных мастеров.

Гостей праздника развлекали участники и лауреаты конкурса песенного творчества коренных малочисленных народов севера «Эхо тундры и тайги», все желающие угощались отменной строганиной.