Авария произошла ночью на 66 километре трассы Якутск-Намцы.
Как выяснилось, глубоко нетрезвый водитель «Тойоты Виста» проигнорировал предупреждающий знак и не вписался в поворот. Машина опрокинулась, пассажирка – студентка третьего курса Намского педагогического колледжа – погибла.
Прибывшие на место сотрудники полиции не смогли выяснить у молодого человека обстоятельства ДТП: тот был настолько пьян, что не смог сказать ничего вразумительного.
Как сообщает пресс-служба УГИБДД по РС(Я), у горе-водителя, который в настоящее время нигде не работает, даже не было при себе прав. Только за 2012 год молодого человека штрафовали за нарушения ПДД одиннадцать (!) раз. Водительское удостоверение парень получил всего год назад.