
ИА SakhaNews. 17 июня в Москве первый президент Якутии Михаил Николаев вручил приз победителю Международного детского циркового фестиваля «Мамонтенок-2008» юному артисту цирка из Китая эквилибристу Цай Йонгу.
Это было сделано на торжественном вечере, посвященном 60-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. После торжественной части на новой сцене Государственного академического Большого театра состоялся гала-концерт мастеров искусств России и Китая, звезд мировой величины, трансляция которого прошла 18 июня по каналу «Культура».

В программе вечера были представлены выступления симфонического оркестра Государственной академической капеллы России под руководством китайского дирижера Чжан Гоюна, Центрального ансамбля национальных песен и танцев КНР, артистов оперы и балета.
Однако, сообщается на сайте первого президента республики, самые горячие аплодисменты заслужил юный эквилибрист Цай Йонг.
Фото с сайта 1sakhapresident.ru.