Победители международного конкурса ледовых и снежных скульптур «Мы – дети севера»


ИА SakhaNews. Торжественное закрытие I международного конкурса по ледовым и снежным скульптурам среди школьников «Мы – дети севера» им. М.П.Максимова прошло в пятницу в «Смарт-библиотеке». Работы юных участников, выполненные под руководством их наставников, будут украшать территорию ледового парка «Северное сияние», сообщили в пресс-службе Окружной администрации Якутска.

Конкурс «Мы - дети Севера» проводится в седьмой раз, но впервые прошел в статусе международного.

Первый заместитель главы города Якутска Владимир Дорожкин поздравил ребят с успешным участием в конкурсе, высоко оценив их работы, и пожелал дальнейших жизненных и творческих достижений.

Также детей поздравили супруга Михаила Павловича Максимова Татьяна Максимова, заместитель начальника Управления культуры и духовного развития Окружной администрации Якутска Антонина Захарова и депутат Якутской городской Думы Наталья Луковцева.

Специальные призы от семьи Михаила Павловича Максимова вручили команде Харбинской второй профессиональной средней школы Китайской народной республики – Чжэн Цзясэнь и Жэнь Цзяи и их руководителю Чжэн Цзиньнань.

Сертификат на 15 тысяч рублей получила команда Таттинского улуса Республики Саха (Якутия) - Пахомов Валерий и Алексеев Павел и их руководитель Алквиад Атастыров.

Победителями конкурса ледовых и снежных скульптур им. М.П.Максимова "Мы - дети севера" стали:

1 место по снежным скульптурам заняла команда Харбинской второй профессиональной средней школы Китайской народной республики – Чжэн Цзясэнь и Жэнь Цзяи (руководитель Чжэн Цзиньнань) за композицию "Шепот в лесу".

1 место по ледовым скульптурам заняла команда города Якутска – Родион Шараборин и Максим Петров (руководитель Тистяхов Василий Васильевич) за композицию «Детство».

2 место по снежным скульптурам заняла команда Мегино-Кангаласского улуса Республики Саха Якутия – Айтал Скрябин и Марк Александров (руководитель Скрябин Архип Николаевич) за композицию «Танец удаганки».

2 место по ледовым скульптурам заняла команда Детской художественной школы им. Л.А.Ким города Якутска – Богдан Григорьев и Артемий Степанов, (руководитель Максимов Герасим Егорович) за композицию «Танец дружбы».

3 место по снежным скульптурам заняла команда Якутского художественного училища (колледжа) им. П.П.Романова – Любовь Саввина и Рада Алиева (руководитель Капитонов Максим) Алексеевич за композицию "Арктическая рыбалка".

3 место по ледовым скульптурам заняла команда Центра детского творчества «Радуга талантов» города Хабаровск – Даниил Абдулин и Леонид Оденчук (руководитель Нечаева Наталия Геннадиевна) за композицию "На любых языках".

Победители в номинациях по ледовым скульптурам:

"За волю к победе" - команда Детской художественной школы имени Л.А.Ким города Якутска – Румянцев Уолан и Васильев Эрэл (руководитель Саввина Анна Дмитриевна) за композицию "Мир, дружба, жвачка".

"За раскрытие темы" - команда Таттинского улуса Республики Саха (Якутия) - Валерий Пахомов и Павел Алексеев (руководитель Атастыров Алквиад Павлович) за композицию "Шаман";

"Оригинальность композиции" - команда Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия) – Айаал Лазарев и Алик Саввинов (руководитель – Тырылгин Николай Егорович) за композицию "Мечты сбываются там, где в них верят";

"Ледовая фантазия" - команда города Якутска – София Колотухина и Александр Присяжный (руководитель Камшилин Василий Геннадьевич) за композицию "Мир в детских руках";

"Мастерство резьбы" - команда Детской художественной школы имени Л.А.Ким города Якутска – Виталина Николаева и Елизавета Васильева (руководитель Максимов Дмитрий Егорович) за композицию "Пусть всегда будет солнце".

Победители в номинациях по снежным скульптурам:

"Творческий полет" - команда города Якутска – Алексей и Тимофей Капитоновы (руководитель Капитонов Алексей Иванович) за композицию "Щелкунчик";

"Безграничность" - команда Таттинского улуса Республики Саха (Якутия) – Эрчим Габышев и Артем Христофоров (руководитель Варфоломеев Афанасий Афанасьевич) за композицию "Добыча";

"Оригинальность замысла" - команда Молодежного центра Калининского района города Новосибирск – Таисия и Игнатий Локцик (руководитель Локцик Марина Борисовна) за композицию "Снежный дракон";

"Снежное чудо" - команда Детской художественной школы N1 им. В.И.Сурикова города Красноярск – Виталина Князева и Екатерина Исаева (руководитель Князев Руслан Валентинович) за композицию "Под крылом".

Благодарственные письма за активную поддержку и помощь вручили спонсорам и партнерам конкурса: главному редактору издательского дома "Ил Тумэн" Марии Христофоровой, директору ООО «Ледовый парк "Северное сияние" Алексею Демьянову, генеральному директору ПАО «ЯТЭК» Андрею Коробову, генеральному директору АО Акционерной компании "Железные дороги Якутии" Василию Шимохину, генеральному директору АО "Водоканал" Анатолию Кырджагасову, генеральному директору ООО "Хоту Ас" Евгению Кучмину, директору Центра культуры и современного искусства им. Ю.А.Гагарина Евдокии Винокуровой. 


Комментарии: 0

Лента новостей
В Госдуме предлагают увеличивать долю маткапитала на каждого следующего ребенка Четыре сотни десантников готовы к борьбе с пожарами на Дальнем Востоке В день Пасхи в некоторых регионах потеплеет до плюс 22 градусов Каждый пятый россиянин между майскими праздниками только имитирует работу? Новые требования к пожарной безопасности для многоэтажных «деревяшек». Что они значат для Якутии? 1 Патриарх Кирилл подчеркнул важность пасхального опыта На цифровых экранах по всей России воспроизведут хронику полета Гагарина Небольшой снег и ночные морозы. О погоде в Якутии 12 апреля Путин поздравил православных с Пасхой За три часа ВСУ трижды нарушили пасхальное перемири С подконтрольной Киеву территории вернулись 75 российских военнослужащих Благодатный огонь сошел в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме Анна Пинтова. Всем смертям назло выжившая в фашистском концлагере Милосердие сквозь время, якутские морозы и жару 2 В Якутии формируют праздничные наборы для бойцов СВО Юный инспектор на страже природы Якутии 3 Астронавты лунной миссии вернулись на Землю Сегодня в Якутии снег и ветер Замминистра цифрового развития РФ решил отправиться добровольцем в зону СВО 4 В Мирнинском районе преступная группа совершала кражи дизтоплива с нефтяного месторождения Как в этом году будет проходить «Бессмертный полк» Жалобы на сбои в работе Telegram достигли 100 процентов Экс-замглавы Минобороны приговорили к 19 годам и лишили звания и госнаград Как при поддержке АЛРОСА якутские школьники запустили в космос настоящий спутник 1 Герою России прочат должность губернатора Белгородской области В ближайшие дни Землю накроют магнитные бури Пострадавшие в чрезвычайных ситуациях получат дополнительный отпуск и выходной Мощный взрыв в центре Владикавказа Травма водителя при демонтаже вездехода признана несчастным случаем На улице 50 лет Советской Армии в Якутске идут работы по замене устаревшего газопровода 1 Прохожий похитил мобильный ребенка Организаторы подпольного казино в Якутске получили условные сроки 3 Из чурапчинского тира – на мировые старты: путь сестёр Готовцевых в большой спорт В Кузбассе врачи запустили сердце пациентки через 71 минуту после остановки В Якутии собирают помощь жителям Дагестана, пострадавшим во время наводнения Закрыта ледовая переправа «с. Угино – А-360» через реку Алдан 1 Чем может обернуться выброс мусора из окон 1 Житель Волжского погиб в результате атаки украинских БПЛА На автозимнике Хамра-Пеледуй в Якутии снизили грузоподъёмность Что известно о спасении туристов на Камчатке Все новости
Анна Пинтова. Всем смертям назло выжившая в фашистском концлагере
Анна Пинтова. Всем смертям назло выжившая в фашистском концлагере

Будущий первостроитель Нерюнгри родилась 7 января 1945 года в концлагере немецкого города Шнайдемюль.

Анна Пинтова. Всем смертям назло выжившая в фашистском концлагере
Анна Пинтова. Всем смертям назло выжившая в фашистском концлагере

Будущий первостроитель Нерюнгри родилась 7 января 1945 года в концлагере немецкого города Шнайдемюль.

Лента новостей
В Госдуме предлагают увеличивать долю маткапитала на каждого следующего ребенка Четыре сотни десантников готовы к борьбе с пожарами на Дальнем Востоке В день Пасхи в некоторых регионах потеплеет до плюс 22 градусов Каждый пятый россиянин между майскими праздниками только имитирует работу? Новые требования к пожарной безопасности для многоэтажных «деревяшек». Что они значат для Якутии? 1 Патриарх Кирилл подчеркнул важность пасхального опыта На цифровых экранах по всей России воспроизведут хронику полета Гагарина Небольшой снег и ночные морозы. О погоде в Якутии 12 апреля Путин поздравил православных с Пасхой За три часа ВСУ трижды нарушили пасхальное перемири С подконтрольной Киеву территории вернулись 75 российских военнослужащих Благодатный огонь сошел в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме Анна Пинтова. Всем смертям назло выжившая в фашистском концлагере Милосердие сквозь время, якутские морозы и жару 2 В Якутии формируют праздничные наборы для бойцов СВО Юный инспектор на страже природы Якутии 3 Астронавты лунной миссии вернулись на Землю Сегодня в Якутии снег и ветер Замминистра цифрового развития РФ решил отправиться добровольцем в зону СВО 4 В Мирнинском районе преступная группа совершала кражи дизтоплива с нефтяного месторождения Как в этом году будет проходить «Бессмертный полк» Жалобы на сбои в работе Telegram достигли 100 процентов Экс-замглавы Минобороны приговорили к 19 годам и лишили звания и госнаград Как при поддержке АЛРОСА якутские школьники запустили в космос настоящий спутник 1 Герою России прочат должность губернатора Белгородской области В ближайшие дни Землю накроют магнитные бури Пострадавшие в чрезвычайных ситуациях получат дополнительный отпуск и выходной Мощный взрыв в центре Владикавказа Травма водителя при демонтаже вездехода признана несчастным случаем На улице 50 лет Советской Армии в Якутске идут работы по замене устаревшего газопровода 1 Прохожий похитил мобильный ребенка Организаторы подпольного казино в Якутске получили условные сроки 3 Из чурапчинского тира – на мировые старты: путь сестёр Готовцевых в большой спорт В Кузбассе врачи запустили сердце пациентки через 71 минуту после остановки В Якутии собирают помощь жителям Дагестана, пострадавшим во время наводнения Закрыта ледовая переправа «с. Угино – А-360» через реку Алдан 1 Чем может обернуться выброс мусора из окон 1 Житель Волжского погиб в результате атаки украинских БПЛА На автозимнике Хамра-Пеледуй в Якутии снизили грузоподъёмность Что известно о спасении туристов на Камчатке Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка