ИА SakhaNews. Американский производитель программного обеспечения Microsoft объявил о крупнейшем сокращении штата в своей истории, сообщает
"Прайм". В течение года рабочих мест лишатся 18 тысяч сотрудников компании. Увольнения состоятся в рамках интеграции мобильного бизнеса Nokia, который
Билл Гейтс приобрел в апреле за 7,5 миллиардов долларов.
В ближайший год увольнения будут стоить Microsoft около 800 миллионов долларов - эту сумму планируется потратить на компенсации для сокращенных сотрудников.
По состоянию на 5 июня, штат Microsoft насчитывал около 127 тысяч сотрудников, 30 тысяч из них перешли на работу из Nokia.