В мае медвежонка поселили в республиканском зоопарке «Орто-Дойду» и назвали Колыманой. Летом она жила в небольшом помещении, но в первых числах ноября растущая медведица переселится в новый просторный вольер. Здесь у Колыманы будет достаточно места для игр, купания и уединения.
Как и всякий ребенок, она любит играть с игрушками – для медведицы это бревна, палки, покрышки и другие предметы. Сегодня она ест говядину и рыбу, получает витамины и минералы, рыбий жир. Летом Колымана с удовольствием питалась зеленью лапчатки, одуванчика и других сочных трав. Время и частота кормлений меняются по мере роста. Сейчас она получает еду три раза в сутки. После обеда любит отдохнуть и обязательно согласно разработанному ею самой режиму дня ложится спать, сообщает пресс-служба минохраны природы Якутии.