ИA SakhaNews. В Якутии подрядчики активизируют работы по содержанию региональной автомобильной «Амга».

В рамках подготовки к ежегодному общереспубликанскому национальному празднику Ысыах Олонхо представители регионального минтранса и управления автодорог республики проверили состояние трассы.

«В период проведения Ысыаха Олонхо мы увеличим цикличность работы дорожной техники по содержанию автодороги. Будет организовано дежурство со стороны подрядных организаций и управления автомобильных дорог республики», - сообщил первый заместитель министра Анатолий Потапов.
По информации заместителя начальника отдела эксплуатации Управтодора РС(Я) Семёна Павлова, в Мегино-Кангаласском и Амгинском улусах подрядчики ООО «СУ-77» и АО «РИК Автодор» обязались усилить работу по грейдированию и обеспыливанию проезжей части.

«Остальные виды работ по содержанию автомобильной дороги «Амга» выполняются в штатном режиме, согласно заключенным контрактам», - добавил он.
Ысыах Олонхо в этом году будет проходить в Амгинском районе с 20 по 21 июня. В программу праздника включено более 80 культурно-массовых мероприятий.