
Ранее Марцин Генечко совершил аналогичный спуск по рекам Юкон в США и Маккензи в Канаде.
«Я очень благодарен всем, кто поддерживал и помогал мне в моем путешествии. Я садился в свою лодку в Баргузинском заповеднике, в истоке Лены, не зная ни одного человека в столь дальнем пути. Когда дошел до Тикси, до устья реки, у меня позади осталось много друзей. Спасибо всем от меня и моих родных за тепло человеческого участия, за заботу и радушие. Я теперь не понаслышке знаю, что в Сибири живут действительно очень гостеприимные и добрые люди»,- цитирует отважного путешественника пресс-служба министерства по федеративным отношениям и внешним связям Якутии.
Фото: www.tio.by/news/14672