ИА SakhaNews. Глава ВТБ Андрей Костин выразил мнение, что необходимо заканчивать с субсидированием неэффективных отраслей, передает ТАСС. Свое мнение банкир озвучил во время выступления на Финансовом конгрессе Банка России.
"Точно нужно, конечно, заканчивать с субсидированием и финансированием тех отраслей и производств, главное, которые не могут быть эффективными", - указал банкир. Он подчеркнул, что государственные ресурсы должны фокусироваться на ключевых задачах будущего развития России.
Финансовый конгресс Банка России проходит 1—3 июля 2026 года в Санкт-Петербурге.
- Северянин 02.07.2026 18:47
Что это значит? Есть стратегические отрасли жизнеобеспечения, машиностроения, транспорта, образования, медицины и пр., которые составляют основу самого большого по территории государства - РФ. И не всегда такие отрасли могут приносить прибыли. К этому нужно стремиться и развивать. По мнению этого банкира всё нужно отправить под нож? Он кто вообще такой? Его бы перевести из руководства банком в руководство той же Почты России. И пускай проявит свои управленческие качества на том поприще, пускай потрудится и покажет то, что может. Пускай поднимет с колен Почту России. А то устроились в теплые места на пару с тем же Г. Грефом и рассуждают о судьбе страны.