Из четырнадцати самовыдвиженцев в представительный орган местного самоуправления избрано семь человек (50 процентов). Из восьми выдвиженцев «Единой России» избраны три человека (37,5 процента). Другие партии на выборах Беркакитского совета представлены не были.
Из самовыдвиженцев депутатами поселкового совета стали директор Беркакитской ЖЭК Игорь Гладун, мастер участка управляющей компании «Ультрасервис» Надежда Девятайкина, инженер-технолог Беркакитского водоканала Любовь Наймушина, библиотекарь Татьяна Александрова, директор дома детского творчества Наталья Бендель, начальник авторемонтной мастерской Николай Марковцев и старший контролер службы безопасности ООО «Нирунган» Иван Джигита.
Из «единороссов» в поссовете будут работать стрелок Тындинского отряда вневедомственной охраны Александр Ситников, маневровый диспетчер железнодорожной станции Беркакит Анна Ахметзянова и акушерка узловой поликлиники Беркакит Вера Чуфарова.
Таким образом, представительный орган поселка будет действительно «народным» - здесь представлены работники ЖКХ, культуры, медики, железнодорожники, автотранспортники, представители силовых структур. Подавляющее большинство депутатов избрано впервые.
Глава поселения - мастер участка пункта технического обслуживания вагонов станции Беркакит, самовыдвиженец Валерий Кончин - также новый человек в администрации поселка. За него проголосовало 469 избирателей (37,58 процента). Выдвиженец «Единой России» начальник пункта подготовки вагонов под погрузку станции Беркакит Николай Терещенко уступил победителю 170 голосов.