ИА SakhaNews. К 12.50 энергетики ОАО АК "Якутскэнерго" подали электроэнергию по временной схеме всем потребителям, оставшимся без напряжения в результате повреждения двухцепной высоковольтной линии электропередачи "Якутская ГРЭС - Табага" неизвестным плавсредством, сообщила пресс-служба компании.
Это Медцентр, Центр материнства и детства, гериатрический центр, птицефабрика с канализационно-насосными и очистными сооружениями и другие, электроснабжение которых осуществляется от подстанций "Набережная", "ДСК", "Птицефабрика".