ИА SakhaNews. В столице Якутии участники Всероссийской акции «Поём двором» поздравляют ветеранов с наступающим Днём Победы.
Любимые фронтовые песни будут звучать во дворах домов, где живут ветераны, 6 и 7 мая, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.
Участие в акции принимают артисты Государственного вокального ансамбля «Туймаада», Государственной филармонии им. Г.М.Кривошапко, Государственного театра эстрады РС (Я) имени Ю.Платонова.
Глава города Якутска Евгений Григорьев принял участие в акции «Поем двором», стартовавшей в преддверии Дня Победы.

Сегодня праздничная акция прошла во дворе дома по ул. Петра Алексеева, 21/3, где проживает ветеран Великой Отечественной войны Валентина Ефремова, а также ветераны тыла.

Евгений Григорьев поздравил жителей, отметив особую важность Великой Победы в жизни нескольких десятков поколений России и стран СНГ. «Нет у нас такой семьи, которых не затронула Великая Отечественная война. Вы и ваше поколение, будучи совсем молодыми, встали на защиту Родины, во имя мира на земле. Мы преклоняемся перед вашим подвигом и мужеством», - подчеркнул глава города.

Евгений Григорьев поздравил Валентину Ефремову от имени главы республики и вручил памятный знак «100-летие ЯАССР» и подарки от Окружной администрации г. Якутска.
Фото: Семен Винокуров