Программы социально-экономического развития на 2013-2016 годы представили главы районов – Владимир Поскачин (Верхневилюйский), Евгений Слепцов (Среднеколымский), Борис Попов (Нюрбинский) и Андрей Ноговицын (Чурапчинский район).
Все четыре программы были приняты с замечаниями, высказанными членами Экономического совета сообщает управление по работе со СМИ администрации президента и правительства Якутии.