ИА SakhaNews. 17 июля после воскресной Божественной литургии в Серафимовском храме города Удачного Мирнинского района Якутии по случаю Дня города и алмазодобытчика были совершены благодарственный молебен и крестный ход, сообщает "Православная Якутия".
На богослужении присутствовали глава города А.В.Приходько, директор Удачнинского ГОКа АК «АЛРОСА» С.В.Павленко, сотрудники администрации и Удачнинского ГОКа, ветераны алмазодобывающей промышленности, прихожане и гости из Новосибирска, Барнаула.
По окончании молитвенного шествия настоятель храма иерей Сергий Паршин возгласил многолетие, поздравил с праздником присутствующих, пожелав доброго здравия, благополучия, процветания и помощи от Господа в трудах.
Затем священник ознакомил гостей и участников праздника с жизнью прихода, провел краткую экскурсию по храму, показал колокольню.