«Представитель LG выразил намерение войти в состав акционеров ОАО "Корпорация развития Южной Якутии". Более того, по информации информагентства "Интерфакс", LG International уже организовала специальный корейский консорциум для участия в корпорации и проекте освоения Эльгинского угольного месторождения».
Таким образом, на выставленные вчера на продажу якутские угольные активы -- госдоли в "Якутугле", "Эльгаугле" и элементы железнодорожной инфраструктуры -- появился первый претендент. Это корейский консорциум Korea Resources, который возглавит LG International. Отраслевые эксперты уверены, что у иностранных претендентов на якутские угли нет шансов на успех, если они не сумеют договориться об альянсе с какой-либо из российских компаний.
Подробнее: [http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=796897]