На семинаре присутствовали представители кадровых служб 60 предприятий, организаций и учреждений г. Якутска. Были выслушаны выступления работников Центра по основным направлениям деятельности, вопросы взаимодействия Центра занятости и работодателей города, включены доклады о ходе реализации законов о квотировании рабочих мест для инвалидов и несовершеннолетних граждан.
Руководитель правовой инспекции труда Федерации профсоюзов РС(Я) Наталья Барковская ответила на многочисленные вопросы кадровиков о практике применения Трудового кодекса РФ, сообщает пресс-служба ГУ ЦЗН г. Якутска.
Специально для семинара и в связи с приближающимся 20-летием Центром занятости населения была подготовлена брошюра, в которой подробно описаны все услуги, предоставляемые работодателям.
По окончании семинара всем присутствующим были вручены сертификаты.
Семинар работников кадровых служб - это ежегодное мероприятие, организуемое Центром занятости населения для информирования работодателей об изменениях в законодательстве в сфере труда и занятости, деятельности Центра занятости, правах и обязанностях работодателей по отношению к ГУ Центр занятости населения. Подобные семинары проводятся уже более 10 лет.