Решение об открытии представительства принял Совет директоров компании. Как сообщил ИА SakhaNews начальник управления перспективного развития ОАО «Сургутнефтегаз» на территории Республики Саха (Якутия) и Восточной Сибири Вячеслав Бандеров, представительство будет расположено в новом здании, которое находится по улице Орджоникидзе – напротив магазина «Детский мир». Презентация запланирована примерно на середину марта.
Компания “Сургутнефтегаз” работает на территории Якутии с 2004 года и за этот период направила на проведение геологоразведочных работ более 10 млрд рублей. Было открыто три месторождения: Верхнепеледуйское, Северо-Талаканское и Восточно-Алинское. Всего же затраты компании за этот период на территории республики составили свыше 100 млрд рублей. Они были направлены на разведочное и эксплуатационное бурение, строительство промысловых объектов, дорог, в том числе 110 км от Витима до Талаканского месторождения, линий электропередачи, трубопроводов, грузового причала, баз производственного обслуживания, объектов социального назначения и т.д.
