Кроме того, цифры от CNN основаны исключительно на опросе зрителей самой телекомпании, известной своими симпатиями к демократической партии, — к тому же, выборка составила всего 521 человека. В то время как журнал Time при 600 000 проголосовавших на сайте дает 60% на 40% в пользу Трампа, журнал Fortune при 300 000 отдает победу Трампу с небольшим перевесом — 51%, причем по вопросам экономики и национальной безопасности кандидат-республиканец получает 55% и 54% соответственно.
Оба претендента снова не обошли стороной российский вопрос, который играет беспрецедентно большую роль в нынешней избирательной кампании. Так Клинтон выразила удивление положительными словами республиканца о президенте РФ Владимире Путине и обвинила Москву в различных хакерских атаках, упомянув и про взлом серверов Демократической партии, о непричастности к которому Россия заявляла уже не раз. По словам экс-госсекретаря, «русские должны понимать», что демократы, оставшись в Овальном кабинете, будут «защищать граждан» США.
На это Трамп возразил, что кибератаки на Демпартию мог провести кто угодно, включая «лежащего на диване 400-фунтового человека», поэтому не стоит видеть во всем пресловутый «кремлевский след». Кроме того, он заверил, что не видит Америку в роли «мирового полицейского», а внешнеполитические союзы Вашингтона нуждаются в пересмотре.
По словам заместителя декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Андрея Суздальцева, Трамп изменил свою риторику и на прошедших теледебатах был более внятным, в то время как Хиллари Клинтон осталась на тех же позициях, а в споре прибегала к эмоциям и кокетничала.