Кроме того, Мишустин назначил бывшего замруководителя Роскомнадзора Максима Ксензова на пост заместителя министра культуры. На новой должности Ксензов будет курировать киноиндустрию и цифровизацию в культурной сфере.
Справка:

Приезжева Антонина Аркадьевна родилась в 1980 г. в г.Подольске.
В 2003 г. окончила Московский психолого-социальный институт по специальности «Юриспруденция», в 2009 г. – Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».
В 1999 – 2004 гг. – служба в органах внутренних дел.
В 2004 – 2008 гг. – государственная служба в органах Федеральной налоговой службы;
В 2008 – 2012 гг. – начальник отдела правового обеспечения деятельности, заместитель начальника Управления делами и правового обеспечения Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).
В 2012 – 2013 гг. работала в подведомственных предприятиях Роскомнадзора.
С октября 2013 г. занимала должность начальника отдела правового и методического обеспечения Управления по защите прав субъектов персональных данных Роскомнадзора.
12 марта 2014 г. назначена на должность заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.
Награждена медалью «За заслуги» Федеральной службы судебных приставов (2010 г.).

Ксензов Максим Юрьевич родился в 1973 году в г. Запорожье Украинской СССР.
В 1995 г. окончил Военно-Воздушную инженерную академию им. проф. Н.Е.Жуковского по специальности радиоинженер-исследователь.
С 1995 по 1997 г. — младший научный сотрудник ЦНИИ Министерства обороны РФ.
В 1997 г. - IT-директор Тюменской области.
С 1997 по 2001 г. работал в администрации Тюменской области. Занимал должности председателя комитета связи и информатизации, а затем директора департамента информации и региональных отношений.
В 2001 г. - директор по внешним связям «Газком».
С 2001 по 2004 г. — директор по внешним связям, заместитель коммерческого директора, советник генерального директора по работе с федеральными и региональными органами власти, крупными корпоративными клиентами в компании «Газком» (ныне «Газпром-Космические системы»).
В 2004 г. - начальник управления в Росохранкультуре.
С 2004 года — начальник управления лицензирования Росохранкультуры. Позже возглавлял управление разрешительной работы в сфере массовых коммуникаций Россвязьохранкультуры, Росвязькомнадзора и Роскомнадзора соответственно.
В июле 2012 г. назначен на должность заместителя руководителя Роскомнадзора.
В начале 2016 г. покинул Роскомнадзор и стал заместителем генерального директора «Национальной Медиа Группы», а также вошёл в состав правления Ассоциации кабельного телевидения России.
В сентября 2016 г. перешёл на позицию советника генерального директора компании «Энергия-Телеком» — дочернего предприятия ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П.Королёва.
В марте 2017 г. назначен на должность управляющего директора Департамента информационно-аналитического обеспечения «ВЭБ Капитал», дочернего общества Внешэкономбанка.
В октябре 2018 г. назначен на должность заместителя директора Департамента проектной деятельности правительства России.
1 апреля 2020 г. назначен заместителем министра культуры РФ.